Delegados

Los socios pueden abonar sus cuotas sociales, encargar publicaciones o solicitar información
adicional a los delegados de la AGA, que son los siguientes:

Bahía Blanca - Frisicale Cristina [cfrisica@uns.edu.ar]
Bariloche Conicet- Villarosa Gustavo [gvillarosa@gmail.com]
CNEA - Ninci Carlos [ninci@cae.cnea.gov.ar]
Comodoro Rivadavia - Navarrete César [ esar21_gn@hotmail.com]
Córdoba Capital - Guereschi Alina [aguereschi@gmail.com]
INGEIS - Do Campo Margarita [docampo@ingeis.uba.ar]
Jujuy - Elortegui Palacios Javier [javierep@fi.unju.edu.ar]
La Pampa - Tickyj Hugo [htickyj@yahoo.com]
La Plata I (CIG) - Cavarozzi Claudia [cavarozzi@cig.museo.unlp.edu.ar]
La Plata II (INREMI y Museo de La Plata) -Carrasquero Silvia I [silviacarrasquero@yahoo.com.ar]
Mendoza - Mescua José [jfmescua@yahoo.com.ar]
Puerto Madryn - UNPSJB - CCT CENPAT- Gabriela Isabel Massaferro [gimcnp@gmail.com]
Río Cuarto - Tibaldi Alina [atibaldi9@gmail.com]
Río Negro - Tunik Maisa [maisa_tunik@yahoo.com.ar]
Salta UNSa - Andrea Verónica Barrientos Ginés [avbgines@gmail.com]
San Luis - Ortiz Ariel [arielortizsuarez4@gmail.com]
SEGEMAR - Etcheverría Mariela [mariela.etcheverria@segemar.gov.ar]
UBA - Montenegro Teresita [teref_montenegro@hotmail.com]
UBA - Quenardelle Sonia [soniaquena@gmail.com]
YPF - Lovecchio Juan P. [juanlovecchio@yahoo.com.ar]

Nos Avalan

La AGA mantiene estrechos vínculos con otras sociedades geológicas del mundo, en especial con estas.

previous arrow
next arrow
Slider